您的位置:首页 > 获奖公示
本次比赛共8071人报名,共7958人参加各科目初赛,共4073人参加各科目决赛,各科目决赛获奖公示如下:

科目101初赛实际有效参赛人数为:386人,获奖名单如下:
科目201初赛实际有效参赛人数为:2139人,决赛实际有效参赛人数为:1262人,获奖名单如下:
科目202初赛实际有效参赛人数为:896人,决赛实际有效参赛人数为:517人,获奖名单如下:
科目203初赛实际有效参赛人数为:1626人,决赛实际有效参赛人数为:935人,获奖名单如下:
科目301初赛实际有效参赛人数为:3864人,决赛实际有效参赛人数为:2099人,获奖名单如下:
科目401初赛实际有效参赛人数为:149人,决赛实际有效参赛人数为:83人,获奖名单如下:

请决赛获奖的同学,及时登录比赛官网个人中心页面填写证书邮寄地址等信息,组委会将在12月20日~12月30日期间邮寄获奖证书。
101 201 202 203 301 401
姓名
学校
奖项
王若棋
山东师范大学
一等奖
许志斌
厦门大学
一等奖
倪江雪
武汉大学
一等奖
李宁
合肥工业大学
一等奖
原浩然
南京师范大学
一等奖
陈晶晶
西南交通大学希望学院
一等奖
朱世艺
北京语言大学
一等奖
赵峰
新疆大学
一等奖
曹瑛倬
中国石油大学(北京)
一等奖
王颖雪
华中农业大学
一等奖
金超
东华理工大学抚州校区
一等奖
汪禹辰
福建农林大学金山学院
一等奖
邓倍铭
中山大学
一等奖
符齐凯迪
中山大学
一等奖
杜甫成
西南交通大学
一等奖
郑振峰
重庆大学
一等奖
罗晨
武汉科技大学城市学院
一等奖
邵宏民
四川农业大学
一等奖
邓巧
西南科技大学城市学院
一等奖
王斌凯
北京林业大学
一等奖
毕佳琪
青海大学
一等奖
谢彦门
长沙理工大学
一等奖
王雄伟
兰州工业学院
一等奖
阿宗兵
云南师范大学
一等奖
邓和平
重庆理工大学
一等奖
郭佳怡
内蒙古财经大学
一等奖
胡孝天
长江师范学院
一等奖
郝全丰
西安财经大学
一等奖
张国卿
江西农业大学
一等奖
李艳艳
常州机电职业技术学院
一等奖
胡淼
同济大学
一等奖
温振华
中山大学
一等奖
朱锦迪
山东科技大学(泰安校区)
一等奖
谢桐
海南大学
一等奖
陈文韬
天津工业大学
一等奖
张展宜
江西财经大学
一等奖
汤麒民
江苏师范大学
一等奖
何小超
重庆师范大学
一等奖
吴超
青岛理工大学
二等奖
王硕哲
商丘学院
二等奖
刘梦淳
南京农业大学
二等奖
郭景平
四川理工学院
二等奖
于文洁
中国矿业大学
二等奖
肖翀
华东交通大学
二等奖
陈宪鹏
中国矿业大学(北京)
二等奖
谢天玉
云南财经大学
二等奖
张越超
北方民族大学
二等奖
彭程
大连理工大学
二等奖
杨家伟
中南林业科技大学
二等奖
王子飞
中国人民解放军空军航空大学
二等奖
刘洋
西南民族大学
二等奖
王希若
山东科技大学
二等奖
徐树涛
四川大学
二等奖
邸晨曦
西北农林科技大学
二等奖
张佳雯
同济大学
二等奖
潘赢
青海民族大学
二等奖
王禹航
郑州轻工业学院
二等奖
赵梵喆
山东科技大学
二等奖
李星霖
吉林财经大学
二等奖
刘子伊
西南政法大学
二等奖
吴慧强
中南财经政法大学
二等奖
陈红宇
贵州师范大学
二等奖
李强越
太原理工大学现代科技学院
二等奖
熊婷
西南大学
二等奖
焦新月
华中师范大学
二等奖
陈思峰
昆明理工大学
二等奖
范淑文
华中师范大学
二等奖
崔荣升
山东农业大学
二等奖
刘鹏
山西工程职业技术学院
二等奖
杨子豪
常州机电职业技术学院
二等奖
张昊宇
北方工业大学
二等奖
赵哲峰
上海应用技术大学
二等奖
张令臣
金陵科技学院
二等奖
陈云程
山东科技大学
二等奖
张芯华
四川理工学院
二等奖
余德荧
中国人民解放军海军工程大学
二等奖
黎心泽
江苏师范大学
二等奖
梁天丽
广西大学
二等奖
蓝皎云
玉林师范学院
二等奖
李高攀
西南交通大学希望学院
二等奖
韩璞聪
中国农业大学
二等奖
武哲民
四川大学
二等奖
梁平
百色学院
二等奖
方子萱
中国社会科学院大学
二等奖
翟顺诚
河南大学
二等奖
马燕
青海大学
二等奖
蔡泽栋
浙江财经大学
二等奖
王琪
桂林理工大学南宁分校
二等奖
周冀峰
成都理工大学
二等奖
赵昊宁
哈尔滨理工大学
二等奖
赵崇斌
广东工业大学
二等奖
高超
重庆邮电大学
二等奖
王泽铭
太原理工大学
二等奖
张锦华
西南大学
二等奖
王子骅
武汉理工大学
二等奖
李锐
成都文理学院
二等奖
曹型鑫
长江师范学院
二等奖
刘潇文
大连财经学院
二等奖
郑虎平
重庆工商大学
二等奖
宋首阳
南昌大学
二等奖
所有奖项包括优秀奖,点击此处进入查询页面
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共4页 共380个记录