您的位置:首页 > 获奖公示
本次比赛共8071人报名,共7958人参加各科目初赛,共4073人参加各科目决赛,各科目决赛获奖公示如下:

科目101初赛实际有效参赛人数为:386人,获奖名单如下:
科目201初赛实际有效参赛人数为:2139人,决赛实际有效参赛人数为:1262人,获奖名单如下:
科目202初赛实际有效参赛人数为:896人,决赛实际有效参赛人数为:517人,获奖名单如下:
科目203初赛实际有效参赛人数为:1626人,决赛实际有效参赛人数为:935人,获奖名单如下:
科目301初赛实际有效参赛人数为:3864人,决赛实际有效参赛人数为:2099人,获奖名单如下:
科目401初赛实际有效参赛人数为:149人,决赛实际有效参赛人数为:83人,获奖名单如下:

请决赛获奖的同学,及时登录比赛官网个人中心页面填写证书邮寄地址等信息,组委会将在12月20日~12月30日期间邮寄获奖证书。
101 201 202 203 301 401
姓名
学校
奖项
陈静
桂林电子科技大学
一等奖
刘思含
中南财经政法大学
一等奖
李和平
西南交通大学希望学院
一等奖
蒲铭昊
西京学院
一等奖
钟子峻
中国人民公安大学
一等奖
李晓宇
成都理工大学
一等奖
黄海龙
辽宁铁道职业技术学院
一等奖
吴宪
中国石油大学(北京)
一等奖
胡宜敏
江西财经大学
一等奖
封彬彬
华北理工大学
一等奖
汤乐轶夫
长沙理工大学
一等奖
张雅馨
太原理工大学
一等奖
文强
西南交通大学
一等奖
原晨浩
河南大学
一等奖
杜思敏
北京信息科技大学
一等奖
刘樾
大连理工大学
一等奖
于美琳
武汉大学
一等奖
陈一航
大连理工大学
一等奖
原浩然
南京师范大学
一等奖
罗士昊
江西财经大学
一等奖
马宇星
四川大学
一等奖
刘本哲
佛山科学技术学院
一等奖
毕佳琪
青海大学
一等奖
芦致诚
大连理工大学
一等奖
钟蔚然
中山大学
一等奖
周春华
长春师范大学
一等奖
夏公禹
湖北职业技术学院
一等奖
郑迪
西京学院
一等奖
刘文超
武警工程大学
二等奖
吴卓俐
广东海洋大学寸金学院
二等奖
赵崇斌
广东工业大学
二等奖
郑子潇
河北科技师范学院
二等奖
袁漫津
中山大学
二等奖
陈心怡
闽江学院
二等奖
隆颜徽
昆明理工大学
二等奖
朱珈慧
华北理工大学
二等奖
薛逸飞
兰州大学
二等奖
李泽浩
广州工商学院
二等奖
叶港
华东交通大学理工学院
二等奖
赵华秀
重庆工商大学
二等奖
王众
武警工程大学
二等奖
郑晓婉
河南师范大学
二等奖
吴忠林
华东交通大学理工学院
二等奖
赵哲峰
上海应用技术大学
二等奖
宋旭彬
吉林财经大学
二等奖
孙新壹
吉林财经大学
二等奖
魏佳
许昌学院
二等奖
陈宪鹏
中国矿业大学(北京)
二等奖
张鑫
汉口学院
二等奖
丁瑶
安徽新华学院
二等奖
金昱泽
大连理工大学
二等奖
王茜
西京学院
二等奖
陆雯婷
上海建桥学院
二等奖
李厚虎
徐州工业职业技术学院
二等奖
朱涵琦
湖南科技大学
二等奖
高昀
上海海事大学
二等奖
邓林忠
云南师范大学
二等奖
王博远
中央财经大学
二等奖
李芳芳
商丘师范学院
二等奖
孙泽
长春工业大学人文信息学院
二等奖
董俊杰
大连理工大学
二等奖
刘祐瑜
北京大学
二等奖
郑菁菁
山东工商学院
二等奖
杨坤
昆明理工大学
二等奖
许志斌
厦门大学
二等奖
梁奕
桂林电子科技大学
二等奖
倪振南
曲阜师范大学
二等奖
李瑞豪
北京航空航天大学
二等奖
杜朋展
桂林电子科技大学
二等奖
任杰
河海大学
二等奖
施喻
云南财经大学
二等奖
苏冰清
山东科技大学
二等奖
唐星瑶
首都医科大学
二等奖
陈万俟
广东工业大学
二等奖
李浩栋
兰州交通大学
二等奖
吴智杰
福建农林大学
二等奖
钟夏雨
长江工程职业技术学院
二等奖
朱秀斌
西京学院
二等奖
蒋云帆
南京工业大学
二等奖
张佳雯
同济大学
二等奖
蔡晋坤
广东海洋大学寸金学院
二等奖
梁佳欣
四川农业大学
二等奖
黄婷婷
浙江工商大学杭州商学院
二等奖
张博睿
西南大学
二等奖
秦金蝶
山东理工大学
二等奖
孙杨
三江学院
二等奖
高晨钟
北京理工大学
二等奖
符齐凯迪
中山大学
二等奖
王锐
西南石油大学
二等奖
杜斌斌
天津工业大学
二等奖
卞启元
苏州大学
二等奖
郑佳成
广东石油化工学院(光华校区)
二等奖
许钊澎
华南师范大学
二等奖
宋文龙
淮南师范学院
二等奖
姜冠屾
大连海洋大学
二等奖
郁睿昊
山东交通学院
二等奖
张金凤
山东财经大学燕山学院
二等奖
余东
闽江学院
二等奖
刘柳
蚌埠学院
二等奖
周群翔
黄淮学院
二等奖
所有奖项包括优秀奖,点击此处进入查询页面
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共3页 共280个记录