Word科目科目参赛学生1181人、按本赛段实际参赛选手人数计奖,计奖原则参照竞赛规程。一等奖获奖人数为63人,二等奖获奖人数为185人,三等奖获奖人数为239人。

科目 姓名 学校 奖项
Word 左群英 长沙理工大学 一等奖
Word 杨杰 四川农业大学(雅安校区) 一等奖
Word 潘海婷 中国计量大学 一等奖
Word 王梓杰 中山大学 一等奖
Word 林威望 西安培华学院 一等奖
Word 郭骐瑞 武汉工程大学 一等奖
Word 符佳芯 西南交通大学 一等奖
Word 任亚宁 山东财经大学 一等奖
Word 朱梦熠 贵州大学 一等奖
Word 王鹏程 南宁师范大学 一等奖
Word 张涛 四川科技职业学院 一等奖
Word 陈晓龙 四川大学 一等奖
Word 陈心怡 重庆工商大学 一等奖
Word 沈永民 桂林理工大学 一等奖
Word 张润宁 中山大学 一等奖
Word 王文涛 四川农业大学(雅安校区) 一等奖
Word 晏静静 北京林业大学 一等奖
Word 刘竞舸 苏州大学 一等奖
Word 巩文昊 中南财经政法大学 一等奖
Word 陶亮 西南交通大学 一等奖
Word 杜重洋 南京工业大学 一等奖
Word 邓依婷 中山大学南方学院 一等奖
Word 黄志杰 重庆交通大学 一等奖
Word 高雅婷 西南政法大学 一等奖
Word 蒋丹 重庆工商大学 一等奖
Word 杨燕 江苏科技大学 一等奖
Word 王彦傑 西南交通大学 一等奖
Word 程依平 桂林理工大学 一等奖
Word 陈本捷 广东机电职业技术学院 一等奖
Word 孔倩倩 济南大学 一等奖
Word 陈子浩 中国地质大学(武汉) 一等奖
Word 戚佳慧 西北农林科技大学 一等奖
Word 郑杰 西南石油大学(成都校区) 一等奖
Word 薛豪炜 黎明职业大学 一等奖
Word 薛晴文 徐州工程学院 一等奖
Word 庞光鹏 曲阜师范大学(曲阜校区) 一等奖
Word 郭敏杰 桂林电子科技大学 一等奖
Word 辛婷 广州大学 一等奖
Word 戚晓凡 曲阜师范大学(日照校区) 一等奖
Word 李树雨 辽宁机电职业技术学院 一等奖
Word 刘晨旭 三峡大学 一等奖
Word 侯乐斌 浙江经济职业技术学院 一等奖
Word 许璎珞 武汉科技大学 一等奖
Word 贾聚红 青岛黄海学院 一等奖
Word 范晨露 合肥工业大学 一等奖
Word 杨文龙 战略支援部队信息工程大学 一等奖
Word 毛淑婷 战略支援部队信息工程大学 一等奖
Word 郭雅宁 西南石油大学(成都校区) 一等奖
Word 张警政 滨州学院 一等奖
Word 肖英劼 四川大学 一等奖
Word 陈鑫 长沙理工大学 一等奖
Word 牛怀毅 西北民族大学 一等奖
Word 张翰文 河北科技师范学院 一等奖
Word 田玉鑫 中国矿业大学 一等奖
Word 熊清 北京社会管理职业学院 一等奖
Word 方佩 四川 一等奖
Word 黄紫淇 云南大学 一等奖
Word 王首都 四川农业大学(雅安校区) 一等奖
Word 尹一平 战略支援部队信息工程大学 一等奖
Word 张杰 南阳理工学院 一等奖
Word 何敏 华南师范大学 一等奖
Word 李鑫 山东科技大学(济南校区) 一等奖
Word 房童童 徐州工程学院 一等奖
Word 韩星敏 南京邮电大学 二等奖
Word 金昊峰 宁夏大学 二等奖
Word 许舒源 南通大学 二等奖
Word 王智渊 漳州理工职业学院 二等奖
Word 衡子叶 华东师范大学 二等奖
Word 孙家轩 中国石油大学(北京) 二等奖
Word 惠宇璇 兰州大学 二等奖
Word 魏婷婷 河南师范大学 二等奖
Word 孙浩炜 厦门大学 二等奖
Word 万杰 四川农业大学(雅安校区) 二等奖
Word 赖一铄 中国人民解放军陆军边海防学院 二等奖
Word 郑雅文 西南政法大学 二等奖
Word 刘晖 江西中医药大学 二等奖
Word 聂卓航 武汉科技大学 二等奖
Word 马晏婷 上海师范大学 二等奖
Word 陈璐 四川农业大学(成都校区) 二等奖
Word 林小芹 电子科技大学中山学院 二等奖
Word 马江瑜 徐州工程学院 二等奖
Word 罗云 战略支援部队信息工程大学 二等奖
Word 朱迅 武汉科技大学 二等奖
Word 张雅欣 宁夏大学 二等奖
Word 梁鸣 广西工程职业学院 二等奖
Word 李学洲 蚌埠学院 二等奖
Word 任永好 山东财经大学 二等奖
Word 蒋佳宁 中国石油大学(北京) 二等奖
Word 朱雨阳 河北科技师范学院 二等奖
Word 李越 武汉工程大学 二等奖
Word 武文杰 西南科技大学 二等奖
Word 李雪 内蒙古大学 二等奖
Word 林舒颖 闽南理工学院 二等奖
Word 王巍 兰州大学 二等奖
Word 周玲 黄冈师范学院 二等奖
Word 赵英琪 中央财经大学 二等奖
Word 刘佳仪 山东财经大学 二等奖
Word 皮思云 安徽职业技术学院 二等奖
Word 叶聿煌 北京电子科技学院 二等奖
Word 杨金元 湖南应用技术学院 二等奖