C语言科目参赛学生4212人、按本赛段实际参赛选手人数计奖,计奖原则参照竞赛规程。一等奖获奖人数为395人,二等奖获奖人数为788人,三等奖获奖人数为1117人。

科目 姓名 学校 分数 奖项 决赛入围
C语言 张淙冕 齐鲁工业大学 100 一等奖 已入围
C语言 吴玉航 重庆邮电大学 98 一等奖 已入围
C语言 朱炳旭 河南科技大学 98 一等奖 已入围
C语言 李玉进 河南科技大学 98 一等奖 已入围
C语言 胡芷悦 浙江大学宁波理工学院 96 一等奖 已入围
C语言 黄宇辰 大连理工大学 96 一等奖 已入围
C语言 陈振 湖南环境生物职业技术学院 96 一等奖 已入围
C语言 王君洋 河南科技大学 96 一等奖 已入围
C语言 林儒焘 江西中医药大学 96 一等奖 已入围
C语言 李博涵 华北电力大学科技学院 96 一等奖 已入围
C语言 罗佳玲 华南师范大学 96 一等奖 已入围
C语言 许江华 南通大学 96 一等奖 已入围
C语言 邓加欣 湖南城市学院 94 二等奖 已入围
C语言 刘星辰 齐鲁工业大学 94 二等奖 已入围
C语言 王洋龙 上海电机学院 94 二等奖 已入围
C语言 石波 石河子大学 94 二等奖 已入围
C语言 孙瑞韬 北京科技大学 94 二等奖 已入围
C语言 张海根 湖南城市学院 94 二等奖 已入围
C语言 国吉帅 四川农业大学(成都校区) 92 二等奖 已入围
C语言 石锴 南通大学 92 二等奖 已入围
C语言 宾飞虎 山东交通学院 92 二等奖 已入围
C语言 韩永奇 齐鲁工业大学 92 二等奖 已入围
C语言 邬起云 南京航空航天大学 92 二等奖 已入围
C语言 刘宠 桂林航天 92 二等奖 已入围
C语言 尚弋哲 包头师范学院 92 二等奖 已入围
C语言 李晨阳 武汉大学 92 二等奖 已入围
C语言 于池 南通大学 90 二等奖 已入围
C语言 杨驰 太原理工大学 90 二等奖 已入围
C语言 刘盛 南昌大学 90 二等奖 已入围
C语言 冯志豪 南通大学 90 二等奖 已入围
C语言 单自维 南昌航空大学科技学院 90 二等奖 已入围
C语言 白皓闻 湖南城市学院 90 二等奖 已入围
C语言 顾瞿 四川大学 90 二等奖 已入围
C语言 许铿泉 东莞理工学院 88 二等奖 已入围
C语言 杨光 南通大学 88 二等奖 已入围
C语言 程仁熙 南京林业大学 88 二等奖 已入围
C语言 穆川江 重庆师范大学 88 二等奖 已入围
C语言 陈健华 广东海洋大学 88 二等奖 已入围
C语言 庞江灿 湖南城市学院 88 二等奖 已入围
C语言 代博研 河南理工大学 88 二等奖 已入围
C语言 付舒斐 江西财经大学 88 二等奖 已入围
C语言 欧荣维 重庆工程学院 88 二等奖 已入围
C语言 何松 四川轻化工大学 88 二等奖 已入围
C语言 徐煊翔 中国人民公安大学 88 二等奖 已入围
C语言 胡冠宇 深圳技术大学 88 二等奖 已入围
C语言 杨杨 重庆邮电大学 88 二等奖 已入围
C语言 韩可欣 中北大学 88 二等奖 已入围
C语言 孔维尧 四川农业大学(雅安校区) 86 二等奖 已入围
C语言 戴学微 重庆师范大学 86 二等奖 已入围
C语言 李琦 大连民族大学 86 二等奖 已入围
C语言 潘婷 重庆工程学院 86 二等奖 已入围
C语言 汤钰婷 湖南城市学院 86 二等奖 已入围
C语言 李美化 广西师范大学 86 二等奖 已入围
C语言 张晓宇 南京林业大学 86 二等奖 已入围
C语言 曾品闲 四川大学 86 二等奖 已入围
C语言 常乐乐 南通理工学院 86 二等奖 已入围
C语言 韩佳璇 武汉大学 86 二等奖 已入围
C语言 何家欢 北方工业大学 86 二等奖 已入围
C语言 林盛 东莞理工学院 84 二等奖 已入围
C语言 邱茂 重庆工程学院 84 二等奖 已入围
C语言 陈雯琪 宁夏大学 84 二等奖 已入围
C语言 曾庆健 广东海洋大学 84 二等奖 已入围
C语言 林炫润 惠州工程职业学院 84 二等奖 已入围
C语言 林儒焘 江西中医药大学 84 二等奖 已入围
C语言 肖旭凯 湖南信息学院 84 二等奖 已入围
C语言 肖卓涵 广东海洋大学 84 二等奖 已入围
C语言 李师锐 重庆邮电大学 84 二等奖 已入围
C语言 周梓权 南通理工学院 84 二等奖 已入围
C语言 黎宁 重庆工程学院 84 二等奖 已入围
C语言 彭怡哲 湖南城市学院 84 二等奖 已入围
C语言 张济鹉 南京航空航天大学 84 二等奖 已入围
C语言 王鑫 南通理工学院 84 二等奖 已入围
C语言 杨泽 文华学院 84 二等奖 已入围
C语言 李定一 重庆工程学院 84 二等奖 已入围
C语言 刘鸿松 重庆工程学院 84 二等奖 已入围
C语言 陈振 湖南环境生物职业技术学院 84 二等奖 已入围
C语言 孙睿 山东科技大学(泰安校区) 84 二等奖 已入围
C语言 张荣超 中国石油大学(北京) 84 二等奖 已入围
C语言 周恒旭 哈尔滨工业大学(威海校区) 82 三等奖 已入围
C语言 郑淇元 重庆工商大学融智学院 82 三等奖 已入围
C语言 张洪旗 海南师范大学 82 三等奖 已入围
C语言 杨永清 太原理工大学 82 三等奖 已入围
C语言 边超 太原理工大学(明向校区) 82 三等奖 已入围
C语言 李创 中国民航大学 82 三等奖 已入围
C语言 王蓉 长沙理工大学 82 三等奖 已入围
C语言 李哲涵 山东财经大学 82 三等奖 已入围
C语言 穆川江 重庆师范大学 82 三等奖 已入围
C语言 金颖旭 重庆邮电大学 82 三等奖 已入围
C语言 何宇涵 鞍山职业技术学院 82 三等奖 已入围
C语言 吴宇航 宁夏大学 82 三等奖 已入围
C语言 林墅 东莞理工学院 82 三等奖 已入围
C语言 康鹏川 重庆邮电大学 82 三等奖 已入围
C语言 周远昌 中央民族大学 82 三等奖 已入围
C语言 王生茂 徐州工程学院 82 三等奖 已入围
C语言 张镇涛 河海大学 82 三等奖 已入围
C语言 刘雯昕 成都信息工程大学 82 三等奖 已入围
C语言 王湘桂 湖南城市学院 82 三等奖 已入围
C语言 王泽毅 武汉工程大学 82 三等奖 已入围
C语言 冷鹏 南昌师范学院 82 三等奖 已入围
C语言 欧聪 重庆师范大学 82 三等奖 已入围
参加决赛