Word科目参赛学生7656人、按本赛段实际参赛选手人数计奖,计奖原则参照竞赛规程。一等奖获奖人数为427人,二等奖获奖人数为1258人,三等奖获奖人数为1908人。

科目 姓名 学校 分数 奖项 决赛入围
Word 田博威 四川大学 96 一等奖 已入围
Word 郑林煜 闽南理工学院 96 一等奖 已入围
Word 王奇勇 闽南理工学院 96 一等奖 已入围
Word 郑秋芳 闽南理工学院 96 一等奖 已入围
Word 陈诺歆 闽南理工学院 96 一等奖 已入围
Word 左群英 长沙理工大学 96 一等奖 已入围
Word 王子瑞 北京科技大学 96 一等奖 已入围
Word 李佳诚 长春大学 96 一等奖 已入围
Word 周一珂 中国石油大学(北京) 96 一等奖 已入围
Word 郁友萍 四川农业大学(成都校区) 96 一等奖 已入围
Word 李嘉龙 南昌大学 96 一等奖 已入围
Word 杨淇淇 成都艺术职业大学 96 一等奖 已入围
Word 夏春秋 重庆文理学院 96 一等奖 已入围
Word 刘雪慧 张家界航空工业职业技术学院 96 一等奖 已入围
Word 潘佳雯 徐州工程学院 96 一等奖 已入围
Word 龙政荣 广西民族师范学院 96 一等奖 已入围
Word 杨柳 河南师范大学 96 一等奖 已入围
Word 玛丽亚木·艾斯凯尔 江南大学 96 一等奖 已入围
Word 宋瀚林 日照航海工程职业学院 96 一等奖 已入围
Word 陈蓉 南通大学 96 一等奖 已入围
Word 张永皓 中国人民解放军陆军边海防学院 96 一等奖 已入围
Word 张润宁 中山大学 96 一等奖 已入围
Word 肖梓桁 吉林大学 96 一等奖 已入围
Word 彭灿 上海师范大学 96 一等奖 已入围
Word 王佳慧 浙江工商大学 96 一等奖 已入围
Word 葛舸 华侨大学 96 一等奖 已入围
Word 张丹映 电子科技大学 96 一等奖 已入围
Word 黄翰博 郑州轻工业大学 94 二等奖 已入围
Word 刘宇航 西北工业大学 94 二等奖 已入围
Word 谢家含 湖北工程学院 94 二等奖 已入围
Word 王瑞 宿州学院 94 二等奖 已入围
Word 李雪 内蒙古大学 94 二等奖 已入围
Word 万海城 广东工程职业技术学院 94 二等奖 已入围
Word 温琪琪 广东海洋大学 94 二等奖 已入围
Word 韩昕泽 西北农林科技大学 94 二等奖 已入围
Word 马玉禧 河北大学 94 二等奖 已入围
Word 周倩卉 浙江工商大学 94 二等奖 已入围
Word 庞光鹏 曲阜师范大学(曲阜校区) 94 二等奖 已入围
Word 李定邦 湖南中医药大学 94 二等奖 已入围
Word 陈嘉莹 上海外国语大学贤达经济人文学院 94 二等奖 已入围
Word 田宜博 中国石油大学(北京) 94 二等奖 已入围
Word 姚思琪 辽宁师范大学 94 二等奖 已入围
Word 方小燕 江西理工大学 94 二等奖 已入围
Word 文星宇 重庆交通大学 94 二等奖 已入围
Word 黄雨溪 武汉商学院 94 二等奖 已入围
Word 高琪凯 南京工业大学 94 二等奖 已入围
Word 牟沁怡 重庆邮电大学 94 二等奖 已入围
Word 王志雷 北京化工大学 94 二等奖 已入围
Word 贾学淳 上海应用技术大学 94 二等奖 已入围
Word 侯欣易 北京师范大学珠海分校 94 二等奖 已入围
Word 郑杰 西南石油大学(成都校区) 94 二等奖 已入围
Word 霍嘉昕 哈尔滨石油学院 94 二等奖 已入围
Word 许湘 安徽大学 94 二等奖 已入围
Word 张宇祥 湖南科技大学 94 二等奖 已入围
Word 李天良 日照航海工程职业学院 94 二等奖 已入围
Word 刘金良 南京航空航天大学 94 二等奖 已入围
Word 朱学硕 日照航海工程职业学院 94 二等奖 已入围
Word 周圆皓 日照航海工程职业学院 94 二等奖 已入围
Word 魏花 太原科技大学 94 二等奖 已入围
Word 王路燕 日照航海工程职业学院 94 二等奖 已入围
Word 孔倩倩 济南大学 94 二等奖 已入围
Word 游茜雅 湖南师范大学 94 二等奖 已入围
Word 姜为耀 日照航海工程职业学院 94 二等奖 已入围
Word 梁启昕 吉林师范大学博达学院 94 二等奖 已入围
Word 刘德胜 日照航海工程职业学院 94 二等奖 已入围
Word 向雯怡 德阳科贸职业学院 94 二等奖 已入围
Word 付海鑫 太原科技大学 94 二等奖 已入围
Word 徐仕远 北方工业大学 94 二等奖 已入围
Word 吴梦瑶 太原学院 94 二等奖 已入围
Word 董冲 湖北第二师范学院 94 二等奖 已入围
Word 王宇 日照航海工程职业学院 94 二等奖 已入围
Word 梁步超 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 吴凌哲 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 吴泽琪 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 张政 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 张煜 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 杨声强 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 孙灿 厦门理工学院 94 二等奖 已入围
Word 朱梦熠 贵州大学 94 二等奖 已入围
Word 钟烨 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 陈俊明 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 陈孙宇 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 乐黄灿 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 蒲柯汛 四川大学 94 二等奖 已入围
Word 赵轶男 渤海大学 94 二等奖 已入围
Word 戴永 江苏理工学院 94 二等奖 已入围
Word 宋昕怡 天津外国语大学 94 二等奖 已入围
Word 刘晖 江西中医药大学 94 二等奖 已入围
Word 王鹏程 南宁师范大学 94 二等奖 已入围
Word 丁菡 兰州大学 94 二等奖 已入围
Word 贾文丽 安徽大学 94 二等奖 已入围
Word 李晓龙 燕山大学 94 二等奖 已入围
Word 张建林 石河子大学 94 二等奖 已入围
Word 巩文昊 中南财经政法大学 94 二等奖 已入围
Word 蒋凯林 四川农业大学(雅安校区) 94 二等奖 已入围
Word 郭卫东 西安工业大学 94 二等奖 已入围
Word 班宇环 广西城市职业大学 94 二等奖 已入围
Word 康高镕 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 刘佳伟 闽南理工学院 94 二等奖 已入围
Word 孙俊杰 南京机电职业技术学院 94 二等奖 已入围
参加决赛